20.08.2019

7 сентября 2019 года приглашаем всех жителей на ярмарку и открытие отремонтированной площади перед МУК "Каменниковский ЦД"

20.08.2019

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Ярославской области от 01.07.2010 № 435-п «Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них»,

администрация Каменниковского сельского поселения постановляет:

1. Провести ярмарку, имеющую временный характер, на территории Каменниковского сельского поселения с количеством мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) и в сроки согласно приложению 1.

2. Утвердить план мероприятий по организации ярмарок, имеющих временный характер, согласно приложению 2.

3. Утвердить порядок организации ярмарок, имеющих временный характер, и порядок предоставления мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них согласно приложению 3.

План организации ярмарок, имеющих временный характер, администрацией Каменниковского сельского поселения

Специализация

Место размещения

Срок проведения ярмарки

Сельскохозяйст-венная

у МУК «Каменниковский Центр Досуга» (пос. Каменники, ул. Волжская, д.2а)

до 10

07.09.2019г.

12.00-18.00 час.

Порядок организации ярмарок,

имеющих временный характер, и порядок предоставления мест
для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них

1. Порядок организации ярмарок, имеющих временный характер, и порядок предоставления мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них разработан в соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 01.07.2010 № 435-п «Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них».

2. На ярмарках, имеющих временный характер, (далее – ярмарки) осуществляется торговля продовольственными и непродовольственными товарами, в том числе местных товаропроизводителей.

3. Режим работы ярмарок: с 12.00 до 18.00.

4. Места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках предоставляются на основании заявления, поданного в администрацию Каменниковского сельского поселения, в котором указываются:

1) вид реализуемой продукции (выполняемой работы, оказываемой услуги);

2) дата предоставления торгового места;

3) информация о заявителе:

а) полное и (в случае если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения;

б) фамилия, имя отчество индивидуального предпринимателя, место его регистрации, данные документа, удостоверяющего его личность;

в) фамилия, имя и (в случае если имеется) отчество гражданина, место его жительства, данные документа, удостоверяющего его личность.

К заявлению прилагается копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя.

Заявление подаётся не позднее, чем за 2 рабочих дня до даты предоставления места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг), указанной в заявлении.

Заявление рассматривается администрацией Каменниковского сельского поселения не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем его поступления.

5.  Плата за предоставление мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) не взымается.

Размер места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг)
не более 6 кв. м.

Размер и порядок исчисления и взимания платы за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли, выполнением работ, оказанием услуг (предоставление оборудования, уборка территории, вывоз бытовых отходов, энергоснабжение, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы и другие услуги), определяются соглашением между участником ярмарки и лицом, оказывающим соответствующую услугу.

6. Место на ярмарках не предоставляется в случаях:

- ненадлежащего оформления заявления (отсутствие сведений о заявителе, подписи заявителя);

- непредставления заявителем копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;

- отсутствия мест.

7. Обязанности участников ярмарок, осуществляющих реализацию товаров, а также организаторов ярмарок определены Порядком организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, утвержденным постановлением Правительства Ярославской области от 01.07.2010 № 435-п.