Новости

Администрация Рыбинского муниципального района уведомляет о том, что   действие упрощенного порядка оформления права собственности граждан на жилые дома («Дачная амнистия»), установленного Федеральным законом Российской Федерации от 30 июня 2006 года № 93-ФЗ, продлено до 01.03.2020 года.

По результатам исследования воды в водоемах Рыбинского муниципального района выявлено, что, в том числе, в пос. Каменники - в Рыбинском водохранилище, вода не соответствует требованиям СанПин 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод", в связи с чем купание в водоемах создает угрозу возникновения среди населения инфекционных заболеваний, передаваемых водным путем. На основании этого, издано постановление администрации Каменниковского сельского поселения от 22.06.2018 года №70 "О запрете купания с 22.06.2018 года"

13 июня в поселке Каменники Рыбинского района состоялся муниципальный праздник «Рыбинское море - территория Эколят».

На территории Ярославской области 16.04.2018 г приказом Департамента лесного хозяйства Ярославской области введен пожароопасный сезон. Указом губернатора Ярославской области с 11.05.2018 г установлен особый противопожарный режим.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации строительство объектов капитального строительства должно выполняться на основании разрешения на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства.

В ближайшее время, в реках и озерах области начнется массовый нерест рыбы. На это время Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна установлен запрет для промышленного рыболовства – с 15 апреля по 15 июня.

Рыбинская городская прокуратура разъясняет

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия подписала Конвенцию в числе первых стран.
Цель Конвенции – предупреждение и искоренение коррупции, которая подрывает экономическое развитие, ослабляет демократические институты и принцип верховенства закона, нарушает общественный порядок и разрушает доверие общества.

В связи с установившимися стабильно низкими температурами и формированием прочного ледового покрытия Рыбинского водохранилища в районе пролива между о. Юршинский и Каменниковским полуостровом, с целью обеспечения нормального функционирования системы жизнеобеспечения населенных пунктов о. Юршинский с 7 декабря 2016 года постановлением администрации от 06.12.2016 года №263 разрешен выход на лёд в проливе между о. Юршинский (д. Обухово) и парком и пляжем пос. Каменники. В других местах выход на лед не рекомендован. Запрещено нахождение на льду несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

В связи с аномально холодными температурами начала ноября 2016 года и началом становления льда на акватории Рыбинского водохранилища выход на лед на всей территории водохранилища в границах Каменниковского сельского поселения с 8 ноября и вплоть до отмены запрещен постановлением администрации Каменниковского сельского поселения №227 от 07.11.2016 г. К нарушающим данное постановление будут применяться меры административного воздействия в виде штрафа до 5000 рублей.